Маленькие хитрости

Маленькие хитростиОпытные водители охотно делятся с молодыми секретами и маленькими хитростями, благодаря которым можно значительно сэкономить денег, а также уберечь свои нервы от излишних перегрузок. О таких хитростях мы и погорим сегодня.

В целях избежания неприятных ситуаций, не вешайте на свой автомобиль знак «У». Опытный водитель ничего вам не сделает, а вот такой же молодой, который сам недавно этот знак отклеил, обязательно попытается вас подрезать, чтобы посмотреть на вашу реакцию. Знак «У» не даст вам никаких реальных преимуществ на дороге.

Если у вас переднеприводный автомобиль, никогда не выкручивайте руль до упора. В противном случае, шрусы будут очень быстро изнашиваться, и их придется часто менять, а это не совсем дешевое удовольствие, если, конечно, вы не будете заниматься этим сами.

Если есть возможность стать на стоянку задним ходом, потратьте пять минут и припаркуйтесь таким образом. Это позволит вам избежать ненужных переживаний при выезде с места стоянки, когда там будет много автомобилей. Передом выехать всегда легче.

Если вы еще не получили достаточного опыта вождения, не увлекайтесь ездой на нейтралке. При съезде с крутого спуска руль и колеса могут просто заблокироваться, что может привести к плачевным последствиям. Ни в коем случае не используйте нейтралку зимой, особенно, когда дорожное полотно скрыто под слоем снега и льда. Лучше притормозить двигателем и перейти на пониженную передачу.

При остановках наоборот сразу же включайте нейтральную передачу, чтобы не «палить» диск сцепления и не портить выжимной подшипник.

Зимой не увлекайтесь стояночным тормозом (ручником). Он может просто примерзнуть. Оставляйте машину на включенной передаче. А если боитесь, что скатится, то используйте противооткатные башмаки.

И, на конец, никогда не спешите. Спешка за рулем ни к чему хорошему не приведет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.